Перейти к содержимому

Фотография

Как могут обмануть в автосервисе?

Советы Истории из жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marsian

Marsian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:31

Давайте поделимся историями о том, как могут обмануть в автосервисе.
Муж не мог достать шаровую тягу не свой автомобиль, и в автосервисе ему предложили ее починить. Рассыпалась через 150 км. Так что не верьте, тем более это опасно.

#2 IIaTPuaPX

IIaTPuaPX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:28

По сути на ЛЮБОМ частном сервисе (да и не только) могут обмануть... Но случай описанный Вами не так критичен, ведь не даром Вашему мужу изначально предложили найти НОВУЮ шаровую, но если не получается найти то как вариант предложили реставрировать сломанную, как мы знаем - это лишь временная мера. К тому-же возможно ребята всё сделали верно, а накосячил токарь (именно он их реставрирует). Конечно-же в сервисе должны были предупредить о том что это не долгосрочная мера. Во избежание развода на автосервисе необходимо:

1) Хоть немного разбираться в работе своего авто, всех систем, узлов и механизмов.  (Порой сервис назначает "поломки" в тех местах где есть совсем маленький износ, в целях более дорогостоящего ремонта, особенно это касается автосервисов на территории которых есть так-же магазин запчастей)

2) После того как сервис поставит "диагноз", всё записать, придти домой, открыть интернет и почитать информацию об этих поломках и рекомендуемые пути устранения.

3) Запомнить свои сломанные детали визуально, после их замены попросить упаковку от новых частей (особенно касается сервисов где сами находят детали, тут-же сравнить фирму изготовителя с "родиной" авто) так-же попросить предоставить ваши сломанные части (во избежании их реставрации вместо замены) 

#3 Alenapotapova

Alenapotapova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:04

На каждом шагу и в любом автосервисе могут обмануть, а женщин особенно. Заломить цены, придумать несуществующие проблемы. Половина нас в поломках не разбирается же вообще...

#4 natalja01

natalja01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 14:31

Если не разбираетесь в автомобилях, то вполне возможно могут отремонтировать поломку, но заменить новую запчасть на старую. Как вы докажете? Сюрприз!

#5 lenin120

lenin120

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:14

У меня вообще была ситуация в автосервисе выходящая из рода понимания!Заехал и оставил машину на расход-развал, и позже заметил, что мне заменили всю резину(которую я 2 недели назад только купил).На более изношенную.Пришлось возвращаться и задавать вопросы!

#6 egor

egor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 20:36

Не надо кофе   гонять  в  ВИП-зоне,    покуда вашу машину  чинят!   Я например   всегда стою над  душой   мастера,    не помрет однако  от моего присутствия!

Темы с аналогичным тегами Советы, Истории из жизни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования