Перейти к содержимому

Фотография

"Нива" - наш вездеход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sergejj

sergejj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:07

У любителей поездок по просёлочным дорогам всё ещё популярна "старая добрая" Нива, поскольку она достаточно дёшева и неприхотлива, к тому же(что греха таить) не все могут купить вездеход существенно дороже и качественней.

Интересно, так ли плох этот автомобиль, как его порой клянут владельцы? Или проблемы появляются спустя несколько лет после приобретения?

Сергей

#2 ritaa

ritaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:19

Хороший автомобиль, это тот, который не ломается ;)) Т.е. новый автомобиль, у родичей в деревне наш вездеход радовал ровно до тех пор, пока не стал регулярно ломаться ;( Поэтому смотрят на что то другое ;)

#3 discountzet

discountzet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:27

Нива отличный аппарат для рыбалки и охоты, но для повседневной езды полное Г. сорри за мой русский)) 

#4 sergejj

sergejj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:11

Нива отличный аппарат для рыбалки и охоты, но для повседневной езды полное Г. сорри за мой русский)) 

Я ездил в "Ниве" лишь пассажиром, поэтому могу подтвердить повышенную шумность в салоне, а хозяин доказывал непомерный расход топлива у автомобиля.

Мне интересно другое: на каком примерно году эксплуатации(если вести своеобразный отсчёт от нового авто) будут существенно проявляться проблемы "Нивы"?

Сергей

#5 Tracker

Tracker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:09

Сосед 5-й год ездит, да и брал не новую уже. Ничего, не жалуется. И на работу, и на рыбалку - всё на ней.
Насчет шумности - да, есть такое.

#6 geka04

geka04

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 06:37

Нива отличная машина, сам на ней катался лет пять точно, у отца была. Не могу сказать что она часто ломалась, ну так в принципе как и все. Так что рекомендую данное авто всем, берите. 

#7 verak

verak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:31

Папа купил новую НИВУ 9 лет назад. Был 1 ремонт после аварии, когда в правую пассажирскую дверь врезалась маршрутка. А из текущего, насколько я знаю, требовалась лишь замена аккумулятора.

А расход у старой НИВЫ (которую отец подарил мне, когда купил новую) просто колоссальный - 15 л. по городу и 12 по трассе.

#8 Artur

Artur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:21

Хорошая машина. А насчет поломки, я думаю, зависит от водителя. В неумелых руках даже новая машина долго не протянет! У моего знакомого жена проехала по трассе на пониженной скорости несколько километров, пришлось буксировать авто в автосервис.

#9 Ivan Ivanov

Ivan Ivanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:59

Ниву бы немного доработать, сделать экономичней и более надежной и не нужны будут дорогие джипы.

#10 Workers

Workers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 13:46

Насчет экономичней согласен. Особенно расход - 15 литров это же жесть!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования