Перейти к содержимому

Фотография

Хранение вело- мото- в зимний период

вело мото зимний сезон двухколесные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:04

Вот и заканчивается вело- мото- сезон, уже установилась минусовая температура и всё меньше на наших дорогах можно увидеть наших двухколесных братьев. Как и где вы храните свои велосипеды и мопеды в зимний период?

#2 Nickolay

Nickolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:25

Я храню велосипед прямо в квартире и не заморачиваюсь. Иногда выезжаю и зимой, если нет снега и сильного ветра. А вот на мотоцикл по-любому нужен какой-нибудь гараж или сарайчик!

#3 geka04

geka04

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 06:48

Проживаю я в самой обычной квартире, велосипед храню у себя в кладовке, у меня там просторно, свободного места много, Так что находясь там он мне абсолютно не мешает. И жене тоже не мешает. 

#4 sergejj

sergejj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:15

Мой stels challenger хранится в сарае, я его подвешиваю на стене. Колёса я на зимний период снимаю и  храню отдельно в кладовке, 

Сергей

#5 Nickolay

Nickolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:33

Что-то кажется места маловато. Думаю о том, чтобы снять колеса, упаковать и вытащить на балкон. Надеюсь, что мороз никак не повлияет на работоспособность. Кто-нибудь уже делал так?

#6 ZZPot

ZZPot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:50

Я храню свой мотоцикл в сарайчике, только Михаил не совсем прав - мотосезон не закончился. Да в принципе и собирается заканчиваться. Я каждое воскресенье выезжаю на прогулку и планирую так и дальше. Главное хорошо одеваться, а впечатлений от езды зимой еще больше чем летом.

#7 Алексей Утенков

Алексей Утенков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:40

Имею велосипеды Украина, Аист, Славутич. Велосипеду Украина лет 20. Храню всегда в сарае. В сарае холодно, но сухо. Машины всегда на ходу. Ранней весной протру, смажу, где надо подкручу. Дороги подсохли, сели поехал.

#8 Егор

Егор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:40

Езжу на Кавасаки Ниндзя 650р, на зиму все стандартно - у меня гараж на две машины - там его и ставлю, рядом с автомобилем. Пока никаких проблем не замечал - правда гараж добротный, утепленный...

#9 IIaTPuaPX

IIaTPuaPX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:55

Храните где и как угодно, только помните одно: На зиму необходимо извлечь АКБ, зарядить на половину и занести в квартиру (особенно касается гелевых, уж очень боятся холода), так-же резина не любит перепадов температуры, поэтому желательно поместить её в прохладное и влажное помещение типа подвала ну или просто в помещение с более менее стабильной температурой, если у вас металлический бак - желательно наполнить его чуть больше половины. Цепь смазать, и желательно ещё несколько раз прокрутить и смазать за зиму (в пассивном состоянии она больше подвержена коррозии)

• Bloomberg это нравится

#10 Drova

Drova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:34

Велосипед храню в гараже, там места хватает) Друг на балконе хранит и зимой и летом, нормально помещается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования